獲獎紀錄(校內及校外) (舊)

06月份 (2023)

本校同學參加2022至2023年度第75屆香港學校音樂節鋼琴、小提琴、結他、二胡及聲樂項目比賽,共奪得1個冠軍、1個亞軍和1個季軍,合共1項金獎、22項銀獎及12項銅獎。

 

獲獎成績如下:

 

比賽項目 班別 學生姓名 獎項
鋼琴一級 4D 張愷朗 銀獎(冠軍)
鋼琴二級 5A 楊雅珺 銀獎(亞軍)
鋼琴四級 5D 楊晨曦 銀獎(季軍)

 

金獎名單:

 

比賽項目 班別 學生姓名 獎項
小提琴二級 5A 楊雅珺 金獎

 

銀獎名單:

 

比賽項目 班別 學生姓名 獎項
鋼琴一級 1A 余旻灝 銀獎
鋼琴一級 1C 鄒奕朗 銀獎
小提琴二級 2B 盧定駿 銀獎
小提琴一級 2C 洪晞雯 銀獎
鋼琴三級 3A 黎恩淇 銀獎
鋼琴二級 3C 方奕鳴 銀獎
鋼琴二級 3D 郭梓荇 銀獎
結他獨奏初級組 3E 林卓翹 銀獎
鋼琴四級 3E 彭日汛 銀獎
鋼琴六級 4A 楊齊 銀獎
鋼琴四級 4B 劉諾燊 銀獎
鋼琴一級 4C 莊婉瀅 銀獎
鋼琴四級 4C 曾意婷 銀獎
鋼琴一級 4D 張愷朗 銀獎/冠軍
鋼琴五級 4D 梁雅媛 銀獎
鋼琴五級 5A 吳詩晴 銀獎
鋼琴二級 5A 楊雅珺 銀獎/亞軍
鋼琴二級 5C 陳梓琳 銀獎
鋼琴一級 5C 范泳怡 銀獎
小提琴二級 5C 黃浩龍 銀獎
鋼琴四級 5D 楊晨曦 銀獎/季軍
鋼琴一級 6A 范永和 銀獎

 

銅獎名單:

 

比賽項目 班別 學生姓名 獎項
鋼琴一級 1A 陳向賢 銅獎
鋼琴一級 1A 吳霆康 銅獎
鋼琴二級 1D 李青柅 銅獎
鋼琴一級 2A 麥語瀅 銅獎
鋼琴二級 2C 陳淽淇 銅獎
鋼琴二級 3B 房以晴 銅獎
鋼琴四級 4A 房作昊 銅獎
鋼琴四級 4A 彭日潮 銅獎
鋼琴二級 5A 林穎楠 銅獎
聲樂獨唱 5B 盧思瑜 銅獎
鋼琴五級 6B 董頌茵 銅獎
二胡獨奏初級組 6D 邵志瑧 銅獎

 

04月份 (2023)

國家安全教育親子標語創作比賽及海報設計比賽得獎名單

【親子標語創作比賽】

 

名次 班別 學生姓名 家長姓名
冠軍 1A 吳霆康 黃嘉儀
亞軍 1B 陳柏言 謝依穎
季軍 1A 李天霖 盧洛琪
優異獎 1A 林穎妍 何翠影
冠軍 2C 劉旨諄 吳玲玲
亞軍 2C 黃裕璋 黃燕妮
季軍 2A 張梓熙 張恩瑋
優異獎 2C 文靖源 曾林笑
冠軍 3E 蔡峻豪 盧映嫻
亞軍 3B 馬譽庭 王麗英
季軍 3D 伍洛宜 李穎茵
優異獎 3C 唐皚浵 陳燕婷

 

【海報設計比賽】

 

名次 班別 學生姓名
冠軍 4D 吳語忻
亞軍 4D 梁雅媛
季軍 4A 高菁
優異獎 4A 葉穎曈
冠軍 5D 羅頌熙
亞軍 5C 楊曉桐
季軍 5C 龔綺婷
優異獎 5D 邱妙榆
冠軍 6B 黃曉峰
亞軍 6A 陳科臻
季軍 6D 張詠甄
優異獎 6A 謝承軒

 

2022-2023年度運動會成績

 

女子丁組全場總冠軍 3C 吳卓瑩
女子丙組全場總冠軍 4C 黃梓晴
女子乙組全場總冠軍 5A 黃寶瑜
女子甲組全場總冠軍 6D 陳泳君
 
男子丁組全場總冠軍 3E 彭日汛
男子丙組全場總冠軍 4D 孔耀晞
男子乙組全場總冠軍 5C 梁司翯
男子甲組全場總冠軍 6D 陳冠輝
 
班際全場總冠軍
3D
4C
5D
6D
 
啦啦隊全場總冠軍
3C
4A
5A
6A

 

春雨故事創作比賽

 

 

03月份 (2023)

 

02月份 (2023)

操行獎、第一至六名、學行進步獎頒獎

 

Raz Kids Readers全級最高閱量班級

 

數學科圖書閱讀活動-數學故事或趣聞

 

一年級 冠軍 1A王梓曦
一年級 亞軍 1D温傲翔
一年級 季軍 1C譚健揚
二年級 冠軍 2A王梓潼
二年級 亞軍 2D湯雅喬
二年級 季軍 2C黃裕璋
三年級 冠軍 3C雷紫晴
三年級 亞軍 3A李思潁
三年級 季軍 3B馬譽庭
四年級 冠軍 4D吳語忻
四年級 亞軍 4B許芷羚
四年級 季軍 4C林穎逸
五年級 冠軍 5B鄧穎銦
五年級 亞軍 5B羅健烽
五年級 季軍 5D陳伊淇
六年級 冠軍 6B林浠潼
六年級 亞軍 6A鄭錫鴻
六年級 季軍 6D陳溢禮

 

本校鼓勵學生多閱讀數學科圖書及運用不同的閱讀策略,以提高學生學習數學的興趣,啟發學生求知的精神,並加強學生之思考、聯想、探究和推理的能力。

閱覽按此

 

12月份 (2022)

九龍西區小學校際田徑比賽

 

本校學生較早前於11月30日參加九龍西區小學校際田徑比賽,同學都全力以赴,並獲得不俗的成績。4B候紫瑶獲得女丙60米殿軍、5C劉禮信獲得男乙100米季軍、6C吳銳城獲得男甲擲壘球季軍、6D陳逸澄獲得女甲擲壘球季軍、5A黃寶瑜獲得女乙跳遠冠軍。其中女乙更得到了團體優異獎,成員包括5A黃寶瑜、5A陳卓穎、5B羅靖瑶、5C楊曉桐和5D鄭子彤。

 

余振強盃頒獎

 

視藝科作品比賽

 

國家憲法日問答活動 --- 最踴躍參與班別

 

為提升學生的國民身份認同、加深對祖國的認識,本校舉辦了「國家憲法日問答活動」,學生觀看國家憲法日的介紹影片後,積極於網上進行問答活動,經統計後,各級最踴躍參與班別為:1B、2B、3A、4B、5B和6B。

 

Raz Kids Readers全級最高閱量班級

 

T1A1優異學生

 

一年級 二年級 三年級 四年級 五年級 六年級
1A 陳芊妤 2A 陳家茗 3A 陳昭岐 4A 樊泊言 5A 陳耀華 6A 蔡健誠
1A 陳向賢 2A 林婉翹 3A 賴柏丞 4A 房作昊 5A 趙玟琋 6A 陳科臻
1A 陳欣淇 2A 李浩文 3A 梁宮韻 4A 高菁 5A 鍾浩毅 6A 鄭錫鴻
1A 杜禮雄 2A 麥漢祺 3A 李思潁 4A 黎雨杏 5A 林穎楠 6A 范永和
1A 古展澄 2A 柯子俊 3A 王雪鍰 4A 吳卓軒 5A 李彥廷 6A 季星宇
1A 龔浩鉉 2A 黃仲謙 3A 黃茹琛 4A 楊齊 5A 馬小欣 6A 林心浠
1A 林樂淇 2A 王梓潼 3A 趙宇恩 4B 陳彥熹 5A 吳灆翀 6A 李映緹
1A 林穎妍 2B 馮若希 3B 陳崇煒 4B 鄭炳顥 5A 吳詩晴 6A 謝承軒
1A 劉昊欣 2B 鄺卓軒 3B 張頌孺 4B 劉諾燊 5A 陳卓穎 6A 黃卓琳
1A 梁師源 2B 鄺卓祐 3B 許詩珮 4B 葉雪蓁 5A 曾芷欣 6A 黃焯盈
1A 李日晞 2B 盧定駿 3B 賴汶浩 4B 楊煒寅 5A 黃沛恩 6A 黃曉鋒
1A 陸鏇軒 2B 曾子鉉 3B 李如興 4C 林穎逸 5A 楊雅珺 6A 趙藝杰
1A 吳霆康 2B 王也閱 3B 吳俊銘 4C 劉旨諾 5A 楊誦烯 6B 陳玟瑄
1A 潘逸桐 2B 冼家耀 3B 曾昊彧 4C 伍芳誼 5B 陳凝 6B 程海峰
1A 鄧宇軒 2B 甄嘉怡 3C 朱曉恩 4C 蘇祺穎 5B 朱俊宇 6B 許凱傑
1A 湯栢熙 2B 楊紫潼 3C 朱瑋俊 4C 曾意婷 5B 孔穎文 6B 胡毓軒
1A 王梓曦 2C 張沁怡 3C 方奕鳴 4D 陳文醴 5B 關心 6B 禤芷晴
1A 楊靖怡 2C 黃子睿 3C 扶禮堯 4D 鄭智翹 5B 羅健烽 6B 許正賢
1A 葉雨牽 2C 黎信言 3C 李浩文 4D 張愷朗 5B 羅偉航 6B 林浠潼
1B 陳可兒 2C 劉洺懿 3C 梁俊城 4D 何晞敏 5B 梁芷晞 6B 劉衍宏
1B 郭湘羲 2C 劉旨諄 3C 羅靖琳 4D 孔耀晞 5B 羅靖瑶 6B 羅元亨
1B 麥健樂 2C 杜紫嫣 3C 雷紫晴 4D 李蘊澤 5B 譚健豪 6B 伍家澄
1B 呂藹凝 2C 黃永健 3C 麥家茵 4D 吳語忻 5B 鄧詩詠 6B 蘇嘉浠
1B 邱鑫權 2C 黃裕璋 3C 譚沛希 4D 楊曜嘉 5B 鄧穎銦 6B 唐子軒
1B 謝鎮楠 2C 謝芷淇 3D 陳柏宇     5B 韋澤宇 6B 蔡家晴
1B 徐琬彤 2C 余以琳 3D 趙紫怡     5B 邱日東 6B 董頌茵
1C 高天毅 2D 陳梓晴 3D 許焯琳     5C 范泳怡 6B 黃子雄
1C 林俊炫 2D 李咏泉 3D 郭梓荇     5C 劉禮信 6B 王思蕥
1C 劉芷瑜 2D 林嘉怡 3D 黎沁鈴     5C 利冠霖 6B 鍾汝翹
1C 黎心儀 2D 王茵茵 3D 李宇軒     5C 李汶禧 6C 陳加怡
1C 吳東峻     3D 黎柏妍     5C 盧志鎮 6C 陳明蔚
1C 邵志琛     3D 勞心瑜     5C 呂政岳 6C 朱倬賢
1C 譚雨瀞     3D 吳暟桐     5C 呂凱欣 6C 董凱韻
1C 譚健揚     3D 吳殷瀚     5C 成諾鋒 6C 侯健玲
1C 王梓瑜     3D 孫胤齊     5C 湯熙雯 6C 何政佳
1D 朱詠雯     3E 陳梓欣     5C 黃浩龍 6C 許睿憧
1D 許立峰     3E 陳耀楠     5C 姚立知 6C 李灧興
1D 黎翊揚     3E 張嘉茵     5C 余鈺妍 6C 李宇軒
1D 林卓澄     3E 蔡承熹     5D 鄧禮軒 6C 林希
1D 羅詩璇     3E 彭日汛     5D 劉睿 6C 羅詠嘉
1D 梁駿熙     3E 蔡峻豪     5D 梁嘉茵 6C 吳銳城
1D 呂惠雅     3E 王逸晞     5D 梁罡浩 6C 覃信曄
1D 馬嘉穗     3E 邱若琳     5D 梁宮娜 6C 黃典恩
1D 孫胤家     3E 嚴珞騁     5D 梁慧敏 6D 陳僖敏
1D 鄧卓瑜             5D 李天嵐 6D 陳逸澄
1D 黃湙喬             5D 文靖喻 6D 陳溢禮
1D 黃茹彤             5D 冼嘉謙 6D 張詠甄
                5D 楊晨曦 6D 傅俊樂
                    6D 黃靜琳
                    6D 劉浚宇
                    6D 劉國豐
                    6D 羅驛峯
                    6D 盧君怡
                    6D 呂卓希
                    6D 羅晞童
                    6D 柯芷晴
                    6D 邵志瑧
                    6D 王浚熹
                    6D 葉朗熙

 

 

11月份 (2022)

由學體會舉辦的游泳賽事中,本校學生榮獲以下優秀成績

 

獲獎/比賽項目

班別

學生姓名

組別

獎項

男甲50米自由式/男甲團體

6C

李迦遙

男甲

冠軍/總季軍

男甲50米蝶式/男甲團體

6A

李宇皓

男甲

亞軍/總季軍

男甲團體

6D

劉浚宇

男甲

總季軍