第69屆香港學校朗誦節
 
本校2D郭珍希同學於香港學校音樂及朗誦協會舉辦的【第69屆香港學校朗誦節】中, 獲得冠軍優異成績。

欣賞圖片

【14/12/2017】

 
 
鋼琴比賽
 
本校1C陳麒業同學於香港國際音樂家協會舉辦的【鋼琴比賽】及GNet Star Limited舉辦的【亞太新星鋼琴大賽】中, 獲得以下優異成績。
香港國際音樂家協會
蕭邦紀念獎(B組) 冠軍
蕭邦紀念獎(E組) 冠軍

GNet Star Limited
亞太新星鋼琴大賽 冠軍

欣賞圖片

【14/12/2017】

 
 
分齡游泳比賽
 
本校3B李芯瑤同學於白豚體育會舉辦的【分齡游泳比賽】中, 獲得以下優異成績。
25米浮板賽 冠軍
25米自由泳 亞軍
25米胸泳 亞軍

欣賞圖片

【07/12/2017】

 
 
國慶游泳錦標賽
 
本校2C黃正男同學於香港游泳協會舉辦的【國慶游泳錦標賽】中, 獲得以下優異成績。
100米蛙泳 冠軍
100米自由泳 殿軍
4X50米四式接力 季軍

欣賞圖片

【07/12/2017】

 
 
實用盃跆拳道錦標賽
 
本校2B陳進賢同學於香港實用跆拳道協會舉辦的【實用盃跆拳道錦標賽】中, 獲得品勢組季軍優異成績。

欣賞圖片

【07/12/2017】

 
 
國慶游泳錦標賽
 
本校2B姚子詠同學於香港游泳協會舉辦的【國慶游泳錦標賽】100米蛙泳中, 獲得亞軍優異成績。

欣賞圖片

【07/12/2017】

 
 
第六屆亞太新生鋼琴大賽
 
本校1A賴善鍶同學於ASPS舉辦的【第六屆亞太新生鋼琴大賽】中, 獲得亞軍優異成績。

欣賞圖片

【07/12/2017】

 
 
交通安全繪畫比賽
 
本校4A何卓霖同學於道路安全學藝比賽2017交通安全繪畫比賽中, 獲得優異獎成績

請按此查看

【04/12/2017】

 
 

2017-2018年度(下學期)插班生入學申請(小一至小五)

 

家長可親臨本校地下接待處索取入學申請表

填妥入學申請表後,可郵寄或親臨本校遞交。申請者如郵寄申請表,請寄回九龍長沙灣幸福街五號,信封面請列明「插班生入學申請」。
(*郵資不足,恕不接受)

插班生考試日期 :2018年1月6日(星期六)
考試時間      :上午9時至中午12時
(請於8:45a.m.前到達本校)
(*所有申請者必須於上述日期及時間參與考試,請並自
備文具。本校恕不另行通知。)
截止報名日期 :2017年12月22日(星期五)
公佈日期或方法 :於2018年1月19日或之前未獲通知
者,作未達要求。

遞交申請表時請附以下文件:

  1. 學生香港出生證明書或許可在港居留證明文件影印本
  2. 家長身份證明文件影印本
  3. 學生近照一張

 

【05/12/2017】

 
 
交通安全繪畫比賽
 
本校4A何卓霖同學於道路安全學藝比賽2017交通安全繪畫比賽中, 獲得優異獎成績

請按此查看

【04/12/2017】

 
 
溜冰比賽
 

本校5C黃穎晴同學於ISI Skating Institute舉辦的ISI Skate Hong Kong 2017中, 獲得以下優異成績

冰上舞蹈 小學組 冠軍
指定動作 小學組 冠軍

請按此查看

【01/12/2017】

 
 
游泳比賽
 

本校5C黃圳男同學於以下主辦單位舉辦的比賽項目中, 獲得以下優異成績

香港游泳協會國慶游泳錦標賽2017
50米自由泳 男子10歲組 亞軍
50米蝶泳 男子10歲組 季軍
100米自由泳 男子10歲組 季軍
200米四式 男子10歲組 季軍
4x50米接力自由泳 男子10歲組 季軍
4x5050米接力四式 男子10歲組 殿軍

學體會
2017至2018年度校際游泳比賽
(九西區)100米自由泳
男子乙組 殿軍

請按此查看

【01/12/2017】

 
 
跆拳道比賽
 

本校4C陳進熙同學於香港國學藝術教育中心舉辦的以下比賽項目中, 獲得以下優異成績

第七屆香港國學藝術節2017 中小組 銀獎
實用盃跆拳道錦標賽2017 品勢組
博撃組
季軍
亞軍

請按此查看

【01/12/2017】

 
 
跳繩比賽
 

本校以下同學於以下比賽項目中, 獲得以下優異成績

2017聯校花式跳繩盃比賽

4A謝佳玲 女乙(連鎖跳) 亞軍
5D黃穎晴 女子四年級組(30秒)
女乙(單側迴旋)
季軍
殿軍
5B阮詠欣 女乙(單側迴旋) 殿軍
6C梁咏詩 女子五年級組(30秒交叉繩) 冠軍
6B梁柏強 男子五年級組
30秒二重跳
冠軍
亞軍

全港分齡跳繩比賽2017

6B梁柏強 12-14歲公開組 冠軍
6B梁柏強 團體總成績 冠軍
6B梁柏強 四人單人繩接力 亞軍
6B梁柏強 四人交互繩接力 亞軍

請按此查看

【01/12/2017】

 
 
小一自行分配學位取錄結果
 
2018-19年度小一新生取錄名單
小一入學申請編號 小一入學申請編號
86913786 86803158
86042408 86827847
86042564 86837168
86042572 86941062
86048201 86941240
86119010 86941267
86152858 86941305
86169432 86941321
86169904 86941496
86190520 87071100
86190903 87071118
86195239 87071363
86198769 87075920
86199625 87112221
86199820 87112264
86203835 87113201
86203924 87113244
86209493 87113252
86227211 87114780
86383965 87116022
86387197 87116219
86451324 87116863
86503936 87120232
86601318 87129566
86621424 87214296
86694812 87234041
86694880 87286521
86697145 87517566
86735756 87581736
86735870 87585766
86739123 87646811
86739298 87646897
86741055  

2018-19年度小一新生後備名單
小一入學申請編號
1 87601346
2 86627163
3 86941003
4 86199129
5 86301160
*依先後次序

【27/11/2017】

 
 
小一自行分配學位取錄結果公布須知
 

「自行分配學位」取錄結果
公布取錄結果日期:2017年11月27日(星期一)

正選生註冊手續

(一) 註冊日期:2017年11月29日(星期三 )或30日(星期四)

(二) 辦公時間:9:00a.m.- 1:00p.m.及 2:00p.m.- 4:00p.m.

(三) 請家長來校辦理註冊手續時攜同下列文件:
1. 小一入學申請表《家長副本》
2. 學生相片一張
3. 一個貼上$2.00郵票及一個貼上$3.00郵票之回郵長信封共兩個(須寫上學生姓名及地址)

(四) 請留意:
1. 倘若家長未能在指定限期內辦理註冊手續,則會被當作放棄自行分配學位論。
2. 註冊手續一經辦妥,對家長和學校均具有約束力。

後備生注意事項

本校於12月1日(星期五)上午9:00按照當時尚餘學額,依後備生排列次序致電通知有關學生家長《本校電話: 2361 5663》。
請 各家長留意,獲取錄之後備生必須由家長於同日下午1:00前到本校辦理註冊手續。

【23/11/2017】

 
 
低鹽低糖我識揀標語創作暨海報設計比賽
 

降低食物中鹽和糖委員會主辦,低鹽低糖我識揀標語創作暨海報設計比賽3B黃悅婧獲得初小組優異獎及網上最具人氣獎

請按此查看

【09/11/2017】